Четверг, 28.03.2024
    
Меню сайта
Категории раздела
Общие [60]
Спорт [1]
МБУК "Щербиновский СДК" [0]
МУК «Щербиновская сельская библиотека» [70]
Антинарко [4]
Профилактика правонарушений [1]
Накопительная ипотека [2]
ВЫБОРЫ главы и депутатов Совета Щербиновского сельского поселения [1]
Пожарная безопасность [6]
Антитеррор [1]
ПРОКУРАТУРА информирует [63]
Налоговая информирует [7]
РОСРЕЕСТР информирует [80]
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Block title
Главная » 2016 » Июнь » 15 » Можно будет платить только 50% от суммы штрафа за нарушение ПДД
12:38
Можно будет платить только 50% от суммы штрафа за нарушение ПДД

«Можно будет платить только 50% от суммы штрафа за нарушение ПДД»

В жизни каждого автомобилиста с определённой периодичностью возникают ситуации, когда за нарушение ПДД приходится выплачивать штраф. Сегодня суммы штрафов довольно значительны, и не каждый может оплатить их непосредственно в день получения «письма счастья» или копии постановления о нарушении ПДД. Поэтому вопрос о том, какой срок оплаты штрафа ГИБДД сегодня является предельным, интересует многих водителей.

С 1 января вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Согласно изменениям, водители, нарушившие правила дорожного движения, смогут оплачивать только половину суммы наложенного взыскания. При условии, что погасят штраф в течение 20 дней.

Правда, это касается не всех нарушений. Например, за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения,

повторное превышение скорости движения, проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, а также выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения - придется уплачивать полный штраф.

В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

По истечению 20 дней, но не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности.

Неуплата административного штрафа в течение шестидесяти дней влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

 

 

Помощник прокурора                                                                Дудкина И.А.

 

Категория: ПРОКУРАТУРА информирует | Просмотров: 346 | Добавил: yogikinshadow | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz