Вторник, 16.04.2024
    
Меню сайта
Категории раздела
Общие [60]
Спорт [1]
МБУК "Щербиновский СДК" [0]
МУК «Щербиновская сельская библиотека» [70]
Антинарко [4]
Профилактика правонарушений [1]
Накопительная ипотека [2]
ВЫБОРЫ главы и депутатов Совета Щербиновского сельского поселения [1]
Пожарная безопасность [6]
Антитеррор [1]
ПРОКУРАТУРА информирует [63]
Налоговая информирует [7]
РОСРЕЕСТР информирует [80]
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Block title
Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Услуги Росреестра доступны в электронном виде
15:06
Услуги Росреестра доступны в электронном виде

Услуги Росреестра доступны в электронном виде

 

Пятнадцать лет назад мы и подумать не могли, что «глобальная паутина» откроет для нас столько возможностей. Вам нужен авиабилет? Добро пожаловать на сайт авиакомпании, или же онлайн-кассы. Нужна одежда? К Вашим услугам бесчисленное множество онлайн-магазинов на любой вкус. Необходимо выбрать и забронировать отель? Потратьте около получаса в сети и практически любой отель мира в Вашем распоряжении. Хотите поставить на кадастровый учет недвижимость? Сегодня возможно и это. На портале Росреестра (www.rosreestr.ru) стали доступны электронные услуги по регистрации прав и постановке на кадастровый учет объектов недвижимости.

Интернет-аудитория в России растет ежедневно, и она уже является крупнейшей в Европе, поэтому с недавнего времени для федеральных и региональных органов власти, государственных учреждений перевод услуг в электронный вид является направлением приоритетным. И Росреестр здесь лидирует. Только за 2015 год 49 % услуг по регистрации прав и кадастровому учету были оказаны через Интернет. А это больше 2,5 миллионов обращений граждан! И это понятно, ведь при получении госуслуг на портале Росреестра размер государственной пошлины меньше на 30-50 %.

Как пользоваться этими услугами? С подробной пошаговой инструкцией Вы можете ознакомиться прямо на сайте, в том числе, доступна информация по срокам предоставления и стоимости необходимой услуги. Особенно выгодным сервис стал для тех, чья деятельность неразрывно связана с рынком недвижимости, а также для представителей государственных органов, которые имеют необходимость обращаться к кадастру недвижимости и реестру прав. Электронные услуги, предоставляемые, кстати, экстерриториально, помогут сберечь время и силы при единовременной подаче большого количества пакетов документов. 

___________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Пресс-служба филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Краснодарскому краю

 

Категория: РОСРЕЕСТР информирует | Просмотров: 399 | Добавил: yogikinshadow | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz