Среда, 24.04.2024
    
Меню сайта
Категории раздела
Общие [60]
Спорт [1]
МБУК "Щербиновский СДК" [0]
МУК «Щербиновская сельская библиотека» [70]
Антинарко [4]
Профилактика правонарушений [1]
Накопительная ипотека [2]
ВЫБОРЫ главы и депутатов Совета Щербиновского сельского поселения [1]
Пожарная безопасность [6]
Антитеррор [1]
ПРОКУРАТУРА информирует [63]
Налоговая информирует [7]
РОСРЕЕСТР информирует [80]
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Block title
Главная » 2012 » Январь » 10 » Устный журнал «Дни воинской славы»
13:50
Устный журнал «Дни воинской славы»

С целью формирования чувства уважения к истории страны, сохранения памяти о подвигах защитников Отечества 3 января 2012 года для учащихся 10-11 классов в МБУК «Щербиновская сельская библиотека» был проведен устный журнал «Дни воинской славы». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о героях, которые в тяжелые времена смогли отстоять нашу Родину, об их подвигах, которые вечно будут жить в душе каждого россиянина, вызывать гордость за своих предков и восхищение силой и величием русского народа.  Ребята узнали о героической обороне Ленинграда; о решающей битве, определившей перелом в ходе второй мировой войны – Сталинградской битве; о главном событии Отечественной войны 1812 года – Бородинском сражении. Был проведен обзор литературы  по выставке «Великая война. Великого народа». Ребята  узнали об основных сражениях Великой Отечественной войны, о ее героях. Состоялся просмотр альбома «Они сражались за Родину», который был подарен библиотеке ветераном Великой Отечественной войны. Ребята внимательно рассматривали фотографии, показали большой интерес к истории нашей Родины. В конце мероприятия учащимися были взяты книги с выставки домой.

    Любовь к Родине невозможна без любви к своему краю, его природе, истории, обычаям. Изучая историю и природу родного края, мы познаем много нового и удивительного и в то же время творим историю сами.

В 2012 году исполняется 75 лет со дня образования Краснодарского края. В МБУК «Щербиновская сельская библиотека» 4 января прошло мероприятие      «Люби и знай кубанский край» для учащихся 3-6 классов, посвящённое юбилейной дате. К мероприятию был приурочен тематический уголок «Кубань – жемчужина России в оправе синих двух морей».

Открытием мероприятия стало прослушивание гимна Краснодарского края в исполнении учащихся. Затем библиотекарь рассказала о богатейшей  истории Кубани, начиная с каменного века до наших дней. Ребятам за короткий отрезок времени удалось пройти огромный путь, отражающий историю семьи народов, живших на нашей «малой родине». В заключение была проведена викторина «Люби и знай кубанский  край», на вопросы которой ребята отвечали очень активно, чем  подтвердили свой интерес и хорошие знания по кубановедению. Победители были отмечены призами. Музыкальным оформлением мероприятия послужили песни в исполнении Кубанского казачьего хора.

Категория: МУК «Щербиновская сельская библиотека» | Просмотров: 1295 | Добавил: yogikinshadow | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz